Депутаты ГОСДУМЫ 7 созыва

Абрамов Иван Николаевич ЛДПР

Первый заместитель председателя комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока

Амурская область
Авдеев Александр Александрович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по транспорту и строительству

Калужская область
Агаев Ваха Абуевич КПРФ

Заместитель председателя комитета ГД по финансовому рынку
Адучиев Батор Канурович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по аграрным вопросам
Азимов Рахим Азизбоевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции

Кировская область
Аксаков Анатолий Геннадьевич «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

Председатель комитета ГД по финансовому рынку

Чувашская Республика — Чувашия
Алексеева Татьяна Олеговна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по международным делам

Кемеровская область
Алферов Жорес Иванович КПРФ

Член комитета ГД по образованию и науке
Альшевских Андрей Геннадьевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Свердловская область
Ананских Игорь Александрович «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

Первый заместитель председателя комитета ГД по энергетике
Аникеев Григорий Викторович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций

Владимирская область
Антонова Лидия Николаевна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по образованию и науке

Московская область
Антошкин Николай Тимофеевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям
Арефьев Николай Васильевич КПРФ

Первый заместитель председателя комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству
Аршба Отари Ионович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Председатель комиссии ГД по вопросам депутатской этики
Член комитета ГД по государственному строительству и законодательству
Аршинова Алёна Игоревна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член счетной комиссии ГД
Член комитета ГД по образованию и науке
Аскендеров Заур Асевович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству
Афонин Юрий Вячеславович КПРФ

Первый заместитель председателя комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям
Афонский Владимир Игорьевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по транспорту и строительству

Тульская область
Байгускаров Зариф Закирович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по государственному строительству и законодательству

Республика Башкортостан
Балыбердин Алексей Владимирович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Свердловская область
Балыхин Григорий Артёмович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по образованию и науке
Член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД
Бальбек Руслан Исмаилович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по делам национальностей
Бариев Марат Мансурович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи
Барышев Андрей Викторович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

Челябинская область
Баталина Ольга Юрьевна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций
Баталова Рима Акбердиновна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи
Бахарев Константин Михайлович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по государственному строительству и законодательству

Республика Крым
Бахметьев Виталий Викторович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Челябинская область
Белеков Иван Итулович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Белик Дмитрий Анатольевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по бюджету и налогам

Город Севастополь
Белоусов Вадим Владимирович «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по аграрным вопросам
Белых Ирина Викторовна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по государственному строительству и законодательству

г.Москва
Березуцкий Юрий Николаевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи
Беспалова Марина Павловна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по бюджету и налогам
Бессарабов Даниил Владимирович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов

Алтайский край
Бидонько Сергей Юрьевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по транспорту и строительству

Свердловская область
Бикбаев Ильдар Зинурович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по бюджету и налогам

Республика Башкортостан
Бифов Анатолий Жамалович КПРФ

Член комитета ГД по аграрным вопросам
Блоцкий Владимир Николаевич КПРФ

Член комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям
Богодухов Владимир Иванович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по обороне
Богуславский Ирек Борисович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству
Боева Наталья Дмитриевна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по аграрным вопросам

Краснодарский край
Боженов Сергей Андреевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по образованию и науке

Белгородская область
Бокк Владимир Владимирович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Самарская область
Бондаренко Елена Вениаминовна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по культуре

Ставропольский край
Бондарь Оксана Андреевна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока

Магаданская область
Бортко Владимир Владимирович КПРФ

Первый заместитель председателя комитета ГД по культуре

г.Санкт-Петербург
Борцов Николай Иванович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по делам национальностей

Липецкая область
Боташев Расул Борисович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по энергетике

Карачаево-Черкесская Республика
Боярский Сергей Михайлович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по культуре
Брыкин Николай Гаврилович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по государственному строительству и законодательству
Брыксин Александр Юрьевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций
Бугера Михаил Евгеньевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям
Будуев Николай Робертович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям
Бузилов Валерий Викторович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по бюджету и налогам

Удмуртская Республика
Букачаков Родион Борисович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по аграрным вопросам

Республика Алтай
Булавинов Вадим Евгеньевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Нижегородская область
Бурков Александр Леонидович «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям
Бурматов Владимир Владимирович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

Челябинская область
Бурнашов Алексей Леонидович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Пермский край
Валеев Эрнест Абдулович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Первый заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции
Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности
Член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Тюменская область
Валенчук Олег Дорианович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям

Кировская область
Валуев Николай Сергеевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Первый заместитель председателя комитета ГД по экологии и охране окружающей среды
Василенко Александр Борисович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по экологии и охране окружающей среды
Васильев Александр Николаевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по транспорту и строительству
Васильев Владимир Абдуалиевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель Председателя ГД

Тверская область
Веллер Алексей Борисович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Мурманская область
Ветлужских Андрей Леонидович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству
Власов Василий Максимович ЛДПР

Член комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи
Водолацкий Виктор Петрович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Воевода Алексей Иванович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по экологии и охране окружающей среды
Волков Юрий Геннадьевич ЛДПР

Член комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления
Володин Вячеслав Викторович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Председатель ГД
Воробьев Александр Васильевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по аграрным вопросам
Воронина Татьяна Евгеньевна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей

Курская область
Вострецов Сергей Алексеевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов

г.Санкт-Петербург
Вторыгина Елена Андреевна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей
Выборный Анатолий Борисович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции
Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности
Член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

г.Москва
Вяткин Дмитрий Федорович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Первый заместитель председателя комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций
Гаврилов Сергей Анатольевич КПРФ

Председатель комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций
Гаджиев Магомед Тажудинович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций
Гаджиев Мурад Станиславович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по транспорту и строительству
Гадыльшин Мурад Асфандиарович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по международным делам
Газгиреев Юшаа Орснакиевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по энергетике
Газзаев Валерий Георгиевич «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи
Ганзя Вера Анатольевна КПРФ

Член комитета ГД по бюджету и налогам
Ганиев Фарит Глюсович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции
Гартунг Валерий Карлович «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

Член комиссии ГД по вопросам депутатской этики
Первый заместитель председателя комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству
Геккиев Заур Далхатович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по международным делам
Герасименко Николай Федорович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по охране здоровья
Германова Ольга Михайловна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по культуре
Гетта Антон Александрович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции
Гильмутдинов Ильдар Ирекович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Председатель комитета ГД по делам национальностей
Председатель счетной комиссии ГД

Республика Татарстан (Татарстан)
Гладких Борис Михайлович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по энергетике

Хабаровский край
Говорин Николай Васильевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по охране здоровья

Забайкальский край
Говорухин Станислав Сергеевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Председатель комитета ГД по культуре
Гоголева Татьяна Степановна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по делам национальностей
Голушко Андрей Иванович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Омская область
Гончар Николай Николаевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по бюджету и налогам
Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

г.Москва
Горелкин Антон Вадимович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи
Грешневиков Анатолий Николаевич «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по экологии и охране окружающей среды

Ярославская область
Грибов Александр Сергеевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по государственному строительству и законодательству

Ярославская область
Грищенко Олег Васильевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

Саратовская область
Гулевский Михаил Владимирович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по финансовому рынку
Гусева Ирина Михайловна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Первый заместитель председателя комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

Волгоградская область
Гутенев Владимир Владимирович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Первый заместитель председателя комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству
Дамдинов Алдар Валерьевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по образованию и науке

Республика Бурятия
Данчикова Галина Иннокентьевна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по бюджету и налогам
Дегтярев Михаил Владимирович ЛДПР

Председатель комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи
Делимханов Адам Султанович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции

Чеченская Республика
Демченко Иван Иванович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

Краснодарский край
Деньгин Вадим Евгеньевич ЛДПР

Член комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи
Дерябкин Виктор Ефимович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по транспорту и строительству

Ростовская область
Дзюба Виктор Викторович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Тульская область
Дивинский Игорь Борисович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Первый заместитель председателя комитета ГД по финансовому рынку

г.Санкт-Петербург
Диденко Алексей Николаевич ЛДПР

Член счетной комиссии ГД
Председатель комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

Томская область
Догаев Ахмед Шамханович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по делам национальностей
Дорохин Павел Сергеевич КПРФ

Член комитета ГД по обороне
Драпеко Елена Григорьевна «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

Первый заместитель председателя комитета ГД по культуре

г.Санкт-Петербург
Драчев Владимир Петрович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по экологии и охране окружающей среды

Ленинградская область
Духанина Любовь Николаевна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член счетной комиссии ГД
Заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке

г.Москва
Евланов Владимир Лазаревич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Краснодарский край
Евтушенко Ирина Дмитриевна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по международным делам
Езерский Николай Николаевич КПРФ

Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции
Езубов Алексей Петрович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по аграрным вопросам

Краснодарский край
Елыкомов Валерий Анатольевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по охране здоровья
Емельянов Михаил Васильевич «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

Первый заместитель председателя комитета ГД по государственному строительству и законодательству

Ростовская область
Епифанова Ольга Николаевна «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

Заместитель Председателя ГД
Член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей
Есяков Сергей Яковлевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Первый заместитель председателя комитета ГД по энергетике

Пензенская область
Ефимов Виталий Борисович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Первый заместитель председателя комитета ГД по транспорту и строительству

Республика Мордовия
Жарков Антон Викторович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по транспорту и строительству

г.Москва
Железняк Сергей Владимирович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по международным делам

г.Москва
Жигарев Сергей Александрович ЛДПР

Председатель комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Московская область
Жириновский Владимир Вольфович ЛДПР

Член комитета ГД по обороне
Жуков Александр Дмитриевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Первый заместитель Председателя ГД
Жупиков Александр Владимирович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по аграрным вопросам

Тамбовская область
Журавлев Алексей Александрович Вне фракций

Член комитета ГД по международным делам

Воронежская область
Журова Светлана Сергеевна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Первый заместитель председателя комитета ГД по международным делам
Жутенков Владимир Александрович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по аграрным вопросам

Брянская область
Завальный Павел Николаевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Председатель комитета ГД по энергетике

Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
Заварзин Виктор Михайлович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по обороне
Член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Оренбургская область
Загребин Алексей Егорович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по образованию и науке

Удмуртская Республика
Затулин Константин Федорович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Первый заместитель председателя комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками

Краснодарский край
Земцов Николай Георгиевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по образованию и науке
Зиннуров Ирек Хайдарович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Зобнев Виктор Викторович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Алтайский край
Зубарев Виктор Владиславович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по энергетике
Член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Красноярский край
Зюганов Геннадий Андреевич КПРФ

Член комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Иванов Валерий Викторович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Первый заместитель председателя комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы
Иванов Максим Анатольевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций

Свердловская область
Иванов Николай Николаевич КПРФ

Член комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций
Заместитель председателя комиссии ГД по вопросам депутатской этики
Иванов Сергей Владимирович ЛДПР

Член счетной комиссии ГД
Член комиссии ГД по вопросам депутатской этики
Член комитета ГД по государственному строительству и законодательству
Игнатов Виктор Александрович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по аграрным вопросам

Новосибирская область
Игошин Игорь Николаевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока

Владимирская область
Изотов Алексей Николаевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по финансовому рынку

Республика Башкортостан
Ильтяков Александр Владимирович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций

Курганская область
Исаев Андрей Константинович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов
Исаев Михаил Александрович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Саратовская область
Исламов Дмитрий Викторович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по энергетике

Кемеровская область
Ишсарин Рамзил Рафаилович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций
Ищенко Александр Николаевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям

Ставропольский край
Кабанова Валентина Викторовна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов

Московская область
Кавинов Артем Александрович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками

Нижегородская область
Казаков Виктор Алексеевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член счетной комиссии ГД
Член комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

Самарская область
Казакова Ольга Михайловна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по культуре

Ставропольский край
Казанков Сергей Иванович КПРФ

Член комитета ГД по бюджету и налогам

Республика Марий Эл
Калашников Леонид Иванович КПРФ

Председатель комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Каличенко Андрей Владимирович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по транспорту и строительству

Новосибирская область
Каминский Александр Викторович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по энергетике
Канаев Алексей Валерианович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Вологодская область
Карамышев Виктор Николаевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по аграрным вопросам

Курская область
Каргинов Сергей Генрихович ЛДПР

Член комитета ГД по аграрным вопросам
Карелин Александр Александрович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по энергетике
Член комиссии ГД по вопросам депутатской этики

Новосибирская область
Карлов Георгий Александрович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции

Сахалинская область
Кармазина Раиса Васильевна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по бюджету и налогам
Член комиссии ГД по вопросам депутатской этики

Красноярский край
Карпов Анатолий Евгеньевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по международным делам
Касаева Татьяна Викторовна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по образованию и науке
Катасонов Сергей Михайлович ЛДПР

Первый заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам
Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности
Катенев Владимир Иванович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по энергетике

г.Санкт-Петербург
Качкаев Павел Рюрикович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Республика Башкортостан
Кашин Владимир Иванович КПРФ

Председатель комитета ГД по аграрным вопросам
Квитка Иван Иванович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции
Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности
Член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Тюменская область
Кидяев Виктор Борисович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления
Клыканов Александр Борисович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по экологии и охране окружающей среды
Кобзев Юрий Викторович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по охране здоровья

Ростовская область
Кобзон Иосиф Давыдович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Первый заместитель председателя комитета ГД по культуре
Кобилев Алексей Геннадьевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы
Ковалев Николай Дмитриевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции
Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности
Член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Орловская область
Ковпак Лев Игоревич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по бюджету и налогам

Свердловская область
Когогина Альфия Гумаровна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Республика Татарстан (Татарстан)
Козенко Андрей Дмитриевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по финансовому рынку

Республика Крым
Козловский Александр Николаевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Псковская область
Колесников Олег Алексеевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции

Челябинская область
Колесникова Надежда Борисовна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей

Самарская область
Коломейцев Николай Васильевич КПРФ

Первый заместитель председателя комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов
Кононов Владимир Михайлович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по образованию и науке
Корниенко Алексей Викторович КПРФ

Член счетной комиссии ГД
Член комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока
Коровников Александр Венидиктович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по обороне

Новгородская область
Костенко Наталья Васильевна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций
Косяненко Евгений Викторович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по охране здоровья
Коткин Сергей Николаевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока

Ненецкий автономный округ
Кравец Александр Алексеевич КПРФ

Член комитета ГД по делам национальностей
Член комиссии ГД по вопросам депутатской этики
Кравченко Денис Борисович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству
Красноштанов Алексей Николаевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по бюджету и налогам

Иркутская область
Красов Андрей Леонидович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Первый заместитель председателя комитета ГД по обороне
Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

Рязанская область
Крашенинников Павел Владимирович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комиссии ГД по вопросам депутатской этики
Председатель комитета ГД по государственному строительству и законодательству
Кривоносов Сергей Владимирович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи
Крупенников Владимир Александрович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи
Крючек Сергей Иванович «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям
Кувшинова Наталья Сергеевна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи
Кувычко Анна Александровна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей

Волгоградская область
Кудрявцев Максим Георгиевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи

Новосибирская область
Кузьмин Михаил Владимирович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям

Ставропольский край
Кулиева Василина Васильевна ЛДПР

Член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей
Член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Забайкальский край
Кулик Геннадий Васильевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по бюджету и налогам
Курдюмов Александр Борисович ЛДПР

Первый заместитель председателя комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы
Член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД
Куринный Алексей Владимирович КПРФ

Член комитета ГД по охране здоровья

Ульяновская область
Лавриненко Алексей Федорович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по аграрным вопросам
Лавров Олег Леонидович ЛДПР

Заместитель председателя комитета ГД по культуре
Ламейкин Дмитрий Викторович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по делам национальностей

Краснодарский край
Лебедев Игорь Владимирович ЛДПР

Заместитель Председателя ГД
Член комитета ГД по государственному строительству и законодательству
Лебедев Олег Александрович КПРФ

Член комитета ГД по аграрным вопросам
Левин Леонид Леонидович «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

Председатель комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи

Пензенская область
Левицкий Юрий Андреевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по культуре
Ледков Григорий Петрович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по делам национальностей

Ямало-Ненецкий автономный округ
Литовченко Анатолий Григорьевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по аграрным вопросам

Челябинская область
Лоор Иван Иванович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по аграрным вопросам

Алтайский край
Луговой Андрей Константинович ЛДПР

Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции
Лысаков Вячеслав Иванович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Первый заместитель председателя комитета ГД по государственному строительству и законодательству

г.Москва
Любимов Николай Викторович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по бюджету и налогам
Лященко Алексей Вадимович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по финансовому рынку
Маграмов Абдулмажид Варисович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по охране здоровья

Республика Дагестан
Макаров Андрей Михайлович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Председатель комитета ГД по бюджету и налогам
Сопредседатель комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности
Макиев Зураб Гайозович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству
Максимов Александр Александрович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Кемеровская область
Максимов Василий Юрьевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по охране здоровья

Саратовская область
Максимова Надежда Сергеевна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член счетной комиссии ГД
Заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам
Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности
Член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Республика Хакасия
Максимова Светлана Викторовна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по аграрным вопросам

Тверская область
Марданшин Рафаэль Мирхатимович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по государственному строительству и законодательству
Маринин Сергей Владимирович ЛДПР

Член комитета ГД по транспорту и строительству
Марков Андрей Павлович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

Воронежская область
Марченко Евгений Евгеньевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по государственному строительству и законодательству

г.Санкт-Петербург
Марьяш Ирина Евгеньевна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по бюджету и налогам
Медведев Иван Владимирович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по энергетике

Республика Коми
Мельник Владимир Иванович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов
Мельников Иван Иванович КПРФ

Первый заместитель Председателя ГД
Меткин Александр Михайлович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по транспорту и строительству
Милонов Виталий Валентинович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по международным делам

г.Санкт-Петербург
Минкин Иршат Султанович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по транспорту и строительству

Республика Татарстан (Татарстан)
Миронов Сергей Михайлович «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству
Миронова Валентина Михайловна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей

Брянская область
Митина Елена Анатольевна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по образованию и науке

Рязанская область
Мищеряков Юрий Николаевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками

Оренбургская область
Морозов Антон Юрьевич ЛДПР

Член комитета ГД по международным делам
Морозов Дмитрий Анатольевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Председатель комитета ГД по охране здоровья

г.Москва
Москвин Денис Павлович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Нижегородская область
Москвичев Евгений Сергеевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Председатель комитета ГД по транспорту и строительству
Мукабенова Марина Алексеевна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи

Республика Калмыкия
Муцоев Зелимхан Аликоевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по международным делам

Свердловская область
Назарова Наталья Васильевна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по энергетике

Нижегородская область
Напсо Юрий Аисович ЛДПР

Первый заместитель председателя комитета ГД по государственному строительству и законодательству
Натаров Сергей Васильевич ЛДПР

Член комитета ГД по энергетике
Неверов Сергей Иванович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель Председателя ГД

Смоленская область
Некрасов Александр Николаевич КПРФ

Заместитель председателя комитета ГД по энергетике
Николаев Николай Петрович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Председатель комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям
Николаев Олег Алексеевич «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по бюджету и налогам
Член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД
Николаева Виктория Викторовна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции

Приморский край
Никонов Вячеслав Алексеевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Председатель комитета ГД по образованию и науке
Нилов Олег Анатольевич «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по транспорту и строительству
Нилов Ярослав Евгеньевич ЛДПР

Председатель комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов
Член комиссии ГД по вопросам депутатской этики
Новиков Владимир Михайлович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока

Приморский край
Новиков Дмитрий Георгиевич КПРФ

Первый заместитель председателя комитета ГД по международным делам
Носов Александр Алексеевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по бюджету и налогам
Огуль Леонид Анатольевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по охране здоровья

Астраханская область
Окунева Ольга Владимировна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Первый заместитель председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей

Смоленская область
Олейников Юрий Павлович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по финансовому рынку

Московская область
Омаров Гаджимурад Заирбекович «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по транспорту и строительству
Онищенко Геннадий Григорьевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Первый заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке

г.Москва
Ооржак Мерген Дадар-оолович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по бюджету и налогам

Республика Тыва
Осадчий Николай Иванович КПРФ

Член комитета ГД по охране здоровья
Осипов Илья Владимирович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству
Павлова Ольга Ивановна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов
Палкин Андрей Васильевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Архангельская область
Панина Елена Владимировна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по международным делам
Член счетной комиссии ГД

г.Москва
Панков Николай Васильевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по аграрным вопросам

Саратовская область
Панов Владимир Александрович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по экологии и охране окружающей среды

Нижегородская область
Пантелеев Сергей Михайлович КПРФ

Член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству
Парфенов Денис Андреевич КПРФ

Член комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

г.Москва
Пахомов Сергей Александрович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Московская область
Пашин Виталий Львович ЛДПР

Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции
Перминов Дмитрий Сергеевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции
Петров Александр Петрович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по охране здоровья
Петров Анатолий Ильич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по охране здоровья
Петров Сергей Валериевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по финансовому рынку

Ленинградская область
Петров Юрий Александрович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Первый заместитель председателя комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям
Петрунин Николай Юрьевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по энергетике
Пивненко Валентина Николаевна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Первый заместитель председателя комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока

Республика Карелия
Пимашков Петр Иванович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по энергетике

Красноярский край
Пинский Виктор Витальевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы
Пискарев Василий Иванович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции
Сопредседатель комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности
Плетнева Тамара Васильевна КПРФ

Председатель комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей
Плотников Владимир Николаевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Первый заместитель председателя комитета ГД по аграрным вопросам

Волгоградская область
Поздняков Владимир Георгиевич КПРФ

Член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы
Член комиссии ГД по вопросам депутатской этики
Заместитель председателя комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД
Поклонская Наталья Владимировна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции
Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности
Председатель комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД
Поляков Александр Алексеевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по аграрным вопросам

Тамбовская область
Пономарёв Алексей Алексеевич КПРФ

Заместитель председателя комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы
Пономарев Аркадий Николаевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по аграрным вопросам

Воронежская область
Прокопьев Александр Сергеевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи

Алтайский край
Пушкарев Владимир Александрович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока
Пушкина Оксана Викторовна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей

Московская область
Пятикоп Александр Иванович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

Калининградская область
Рахматуллина Зугура Ягануровна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по делам национальностей

Республика Башкортостан
Рашкин Валерий Федорович КПРФ

Первый заместитель председателя комитета ГД по делам национальностей
Ревенко Евгений Васильевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи
Резник Владислав Матусович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по бюджету и налогам

Республика Адыгея (Адыгея)
Ремезков Александр Александрович «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

Первый заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам
Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности
Ресин Владимир Иосифович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по транспорту и строительству
Решульский Сергей Николаевич КПРФ

Член комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока
Роднина Ирина Константиновна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по международным делам
Член комиссии ГД по вопросам депутатской этики

Московская область
Романенко Роман Юрьевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по обороне
Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности
Романов Михаил Валентинович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

г.Санкт-Петербург
Рудченко Валентина Васильевна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей

Чукотский автономный округ
Русских Алексей Юрьевич КПРФ

Первый заместитель председателя комитета ГД по транспорту и строительству
Рыжак Николай Иванович «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

Член счетной комиссии ГД
Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции
Заместитель председателя комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД
Саблин Дмитрий Вадимович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по обороне

г.Москва
Савастьянова Ольга Викторовна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Председатель комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы
Савельев Дмитрий Иванович ЛДПР

Первый заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции
Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности
Савицкая Светлана Евгеньевна КПРФ

Заместитель председателя комитета ГД по обороне
Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности
Савченко Светлана Борисовна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по культуре

Республика Крым
Сазонов Дмитрий Валерьевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Пермский край
Сайтиев Бувайса Хамидович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи
Санина Наталья Петровна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Первый заместитель председателя комитета ГД по охране здоровья
Сапко Игорь Вячеславович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления
Сапрыкина Татьяна Васильевна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов
Саралиев Шамсаил Юнусович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комиссии ГД по вопросам депутатской этики
Первый заместитель председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи
Сафаралиев Гаджимет Керимович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по образованию и науке
Сафин Марат Мубинович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи
Свинцов Андрей Николаевич ЛДПР

Заместитель председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи
Свищев Дмитрий Александрович ЛДПР

Член комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи
Селезнев Валерий Сергеевич ЛДПР

Первый заместитель председателя комитета ГД по энергетике
Селиверстов Виктор Валентинович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления
Селимханов Магомед Саламович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций
Серова Елена Олеговна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по экологии и охране окружающей среды

Московская область
Серпер Евгений Александрович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по транспорту и строительству

Самарская область
Сибагатуллин Фатих Саубанович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по экологии и охране окружающей среды

Республика Татарстан (Татарстан)
Сидоров Александр Леонидович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
Сидякин Александр Геннадьевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Первый заместитель председателя комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству
Силанов Алексей Николаевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по образованию и науке

Калининградская область
Симановский Леонид Яковлевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам
Синельщиков Юрий Петрович КПРФ

Первый заместитель председателя комитета ГД по государственному строительству и законодательству
Член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД
Синяговский Владимир Ильич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по транспорту и строительству

Краснодарский край
Ситников Алексей Владимирович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по аграрным вопросам

Костромская область
Скляр Геннадий Иванович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по энергетике

Калужская область
Скоробогатько Александр Иванович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по государственному строительству и законодательству
Скоч Андрей Владимирович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по международным делам

Белгородская область
Скриванов Дмитрий Станиславович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по финансовому рынку

Пермский край
Скруг Валерий Степанович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по бюджету и налогам
Слуцкий Леонид Эдуардович ЛДПР

Председатель комитета ГД по международным делам
Слыщенко Константин Григорьевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям

Камчатский край
Смирнов Юрий Валентинович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Ивановская область
Смолин Олег Николаевич КПРФ

Первый заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке

Омская область
Солнцева Светлана Юрьевна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по образованию и науке
Соломатина Татьяна Васильевна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по охране здоровья

Томская область
Сопчук Сергей Андреевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по транспорту и строительству

Приморский край
Станкевич Игорь Валентинович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по аграрным вопросам

Самарская область
Старовойтов Александр Сергеевич ЛДПР

Член комитета ГД по транспорту и строительству
Старшинов Михаил Евгеньевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Первый заместитель председателя комитета ГД по делам национальностей
Строкова Елена Викторовна ЛДПР

Член комитета ГД по международным делам
Член комиссии ГД по вопросам депутатской этики
Сураев Максим Викторович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по транспорту и строительству

Московская область
Сухарев Иван Константинович ЛДПР

Первый заместитель председателя комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций
Сухарев Игорь Николаевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

Оренбургская область
Сысоев Владимир Владимирович ЛДПР

Член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству
Таймазов Артур Борисович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи

Республика Северная Осетия — Алания
Тайсаев Казбек Куцукович КПРФ

Член комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Тарасенко Михаил Васильевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Первый заместитель председателя комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов

Липецкая область
Тарасюк Василий Михайлович ЛДПР

Первый заместитель председателя комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям
Тен Сергей Юрьевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член счетной комиссии ГД
Член комитета ГД по транспорту и строительству

Иркутская область
Терентьев Александр Васильевич «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по обороне
Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности
Терентьев Михаил Борисович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов
Член комиссии ГД по вопросам депутатской этики
Терешкова Валентина Владимировна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления
Тетерин Иван Михайлович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по обороне
Член счетной комиссии ГД

г.Москва
Тимофеева Ольга Викторовна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Председатель комитета ГД по экологии и охране окружающей среды
Тихомиров Анатолий Федорович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока

Еврейская автономная область
Ткачев Алексей Николаевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по аграрным вопросам
Толстой Петр Олегович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель Председателя ГД

г.Москва
Торощин Игорь Андреевич ЛДПР

Член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству
Третьяк Владислав Александрович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по охране здоровья

Ульяновская область
Тумусов Федот Семёнович «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

Первый заместитель председателя комитета ГД по охране здоровья

Республика Саха (Якутия)
Туров Артём Викторович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Тутова Лариса Николаевна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке

Ростовская область
Умаханов Умахан Магомедгаджиевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками

Республика Дагестан
Фаррахов Айрат Закиевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по бюджету и налогам
Федоров Евгений Алексеевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по бюджету и налогам
Федяев Павел Михайлович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по транспорту и строительству

Кемеровская область
Фетисов Вячеслав Александрович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Первый заместитель председателя комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи

Московская область
Фирюлин Иван Иванович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока
Фокин Александр Иванович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по экологии и охране окружающей среды
Фролова Тамара Ивановна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по охране здоровья
Фургал Сергей Иванович ЛДПР

Первый заместитель председателя комитета ГД по охране здоровья

Хабаровский край
Хайров Ринат Шамильевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по обороне

Республика Татарстан (Татарстан)
Хайруллин Айрат Назипович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по аграрным вопросам

Республика Татарстан (Татарстан)
Харитонов Николай Михайлович КПРФ

Председатель комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока

Краснодарский край
Харсиев Алихан Анатольевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по транспорту и строительству

Республика Ингушетия
Хасанов Мурат Русланович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи
Хованская Галина Петровна «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

Председатель комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

г.Москва
Хор Глеб Яковлевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Первый заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам
Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности
Хохлов Алексей Алексеевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по обороне
Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

Ивановская область
Хуснулин Равиль Камильевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления
Цыбизова Татьяна Игоревна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Волгоградская область
Чайка Валентин Васильевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции
Чепа Алексей Васильевич «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по международным делам
Чепиков Сергей Владимирович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи

Свердловская область
Черкасов Кирилл Игоревич ЛДПР

Заместитель председателя комитета ГД по экологии и охране окружающей среды
Черкесов Леонид Ильич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

Чувашская Республика — Чувашия
Чернышев Андрей Владимирович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям

Иркутская область
Чернышев Михаил Анатольевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Ростовская область
Чернышов Борис Александрович ЛДПР

Заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке
Черняева Нина Алексеевна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по охране здоровья
Чижов Сергей Викторович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по бюджету и налогам

Воронежская область
Чилингаров Артур Николаевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по международным делам
Чиндяскин Сергей Викторович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи
Шайхутдинов Рифат Габдулхакович Вне фракций

Член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Республика Башкортостан
Шаккум Мартин Люцианович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по финансовому рынку

Московская область
Шаманов Владимир Анатольевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Председатель комитета ГД по обороне
Сопредседатель комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности
Шаргунов Сергей Александрович КПРФ

Член комитета ГД по международным делам
Швыткин Юрий Николаевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по обороне

Красноярский край
Шеин Олег Васильевич «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов
Шеремет Михаил Сергеевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по энергетике
Шерин Александр Николаевич ЛДПР

Первый заместитель председателя комитета ГД по обороне
Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности
Шилков Данил Евгеньевич ЛДПР

Член комитета ГД по финансовому рынку
Заместитель председателя комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД
Шишкоедов Василий Михайлович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по аграрным вопросам
Шойгу Лариса Кужугетовна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы
Шолохов Александр Михайлович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по культуре

Ростовская область
Шперов Павел Валентинович ЛДПР

Член комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Шрейдер Виктор Филиппович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

Омская область
Шубин Игорь Николаевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по бюджету и налогам

Пермский край
Шулепов Евгений Борисович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Вологодская область
Шурчанов Валентин Сергеевич КПРФ

Член счетной комиссии ГД
Первый заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам
Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности
Шхагошев Адальби Люлевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по международным делам

Кабардино-Балкарская Республика
Щаблыкин Максим Иванович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям

Ростовская область
Щапов Михаил Викторович КПРФ

Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции
Член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Иркутская область
Эмиргамзаев Абдулгамид Гасанович «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по транспорту и строительству

Республика Дагестан
Юмашева Инга Альбертовна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей
Юрков Дмитрий Васильевич «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по бюджету и налогам

Архангельская область
Ющенко Александр Андреевич КПРФ

Заместитель председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи
Ямпольская Елена Александровна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по делам национальностей
Яровая Ирина Анатольевна «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель Председателя ГД