Депутаты Госдумы 6 созыва

# ФИО Дата
рождения
Избран по списку, № в списке
1

Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович

04.08.1946 избран, Региональная группа № 5 (Республика Дагестан, № 3)
2

Аброськин Николай Павлович

01.01.1951 избран, Региональная группа № 18 (Удмуртская Республика, № 3)
3

Абубакиров Ришат Фазлутдинович

04.07.1959 избран, Региональная группа № 16 (Республика Татарстан (Татарстан), № 12)
4

Агаев Бекхан Вахаевич

29.03.1975 избран, Региональная группа № 18 (Удмуртская Республика, № 4)
5

Агузаров Тамерлан Кимович

14.06.1963 избран, Региональная группа № 15 (Республика Северная Осетия — Алания, № 3)
6

Алексеева Татьяна Олеговна

16.12.1962 избран, Региональная группа № 44 (Кемеровская область, № 3)
7

Амирилаев Адам Баширович

20.05.1963 избран, Региональная группа № 5 (Республика Дагестан, № 9)
8

Аникеев Григорий Викторович

28.02.1972 избран, Региональная группа № 36 (Владимирская область, № 2)
9

Аршба Отари Ионович

12.04.1955 избран, Региональная группа № 67 (Свердловская область, № 4)
10

Афонский Владимир Игорьевич

10.10.1966 избран, Региональная группа № 72 (Тульская область, № 6)
11

Бабаков Александр Михайлович

08.02.1963 избран, Региональная группа № 69 (Тамбовская область, № 3)
12

Балашов Балаш Курбанмагомедович

17.02.1954 избран, Региональная группа № 5 (Республика Дагестан, № 10)
13

Балыхин Григорий Артёмович

19.11.1946 избран, Региональная группа № 74 (Ульяновская область, № 2)
14

Бариев Марат Мансурович

09.07.1961 избран, Региональная группа № 16 (Республика Татарстан (Татарстан), № 8)
15

Баринов Игорь Вячеславович

22.05.1968 избран, Региональная группа № 67 (Свердловская область, № 5)
16

Баталина Ольга Юрьевна

08.11.1975 избран, Региональная группа № 65 (Саратовская область, № 6)
17

Баталова Рима Акбердиновна

01.01.1964 избран, Региональная группа № 3 (Республика Башкортостан, № 8)
18

Белоусов Вадим Владимирович

02.10.1960 избран, Региональная группа № 75 (Челябинская область, № 5)
19

Бобраков Алексей Евгеньевич

16.02.1981 избран, Региональная группа № 75 (Челябинская область, № 8)
20

Богуславский Ирек Борисович

09.09.1967 избран, Региональная группа № 16 (Республика Татарстан (Татарстан), № 7)
21

Боженов Сергей Анатольевич

08.04.1965 избран, Региональная группа № 33 (Астраханская область, № 3)
22

Бокова Людмила Николаевна

17.05.1978 избран, Региональная группа № 65 (Саратовская область, № 3)
23

Борзова Ольга Георгиевна

01.01.1949 избран, Региональная группа № 62 (Ростовская область, № 2)
24

Борцов Николай Иванович

08.05.1945 избран, Региональная группа № 50 (Липецкая область, № 2)
25

Бочаров Андрей Иванович

14.10.1969 избран, Региональная группа № 35 (Брянская область, № 1)
26

Брыксин Александр Юрьевич

20.01.1967 избран, Региональная группа № 48 (Курская область, № 4)
27

Булавинов Вадим Евгеньевич

20.03.1963 избран, Региональная группа № 54 (Нижегородская область, № 2)
28

Булаев Николай Иванович

01.09.1949 избран, Региональная группа № 63 (Рязанская область, № 4)
29

Бурматов Владимир Владимирович

18.08.1981 избран, Региональная группа № 75 (Челябинская область, № 4)
30

Бурыкина Наталья Викторовна

20.08.1960 избран, Региональная группа № 42 (Калининградская область, № 4)
31

Валеев Эрнест Абдулович

07.04.1950 избран, Региональная группа № 73 (Тюменская область, № 5)
32

Валенчук Олег Дорианович

14.09.1960 избран, Региональная группа № 45 (Кировская область, № 2)
33

Валуев Николай Сергеевич

21.08.1973 избран, Региональная группа № 44 (Кемеровская область, № 6)
34

Василенко Александр Борисович

21.10.1948 избран, Региональная группа № 54 (Нижегородская область, № 6)
35

Васильев Александр Николаевич

30.03.1982 избран, Региональная группа № 61 (Псковская область, № 3)
36

Васильев Владимир Абдуалиевич

11.08.1949 избран, Региональная группа № 70 (Тверская область, № 3)
37

Васильев Юрий Викторович

01.05.1951 избран, Региональная группа № 7 (Кабардино-Балкарская Республика, № 4)
38

Вахаев Хож Магомед Хумайдович

01.05.1949 избран, Региональная группа № 20 (Чеченская Республика, № 5)
39

Волков Данил Владимирович

18.12.1975 избран, Региональная группа № 77 (Город Москва, № 16)
40

Волков Юрий Николаевич

19.09.1954 избран, Региональная группа № 43 (Калужская область, № 2)
41

Воробьёв Андрей Юрьевич

14.04.1970 избран, Региональная группа № 26 (Красноярский край, № 3)
42

Выборный Анатолий Борисович

08.06.1965 избран, Региональная группа № 77 (Город Москва, № 15)
43

Вяткин Дмитрий Фёдорович

21.05.1974 избран, Региональная группа № 75 (Челябинская область, № 9)
44

Габдрахманов Ильдар Нуруллович

04.11.1974 избран, Региональная группа № 77 (Город Москва, № 9)
45

Гаджиев Магомед Тажудинович

07.04.1965 избран, Региональная группа № 5 (Республика Дагестан, № 4)
46

Гаджиев Мурад Станиславович

31.07.1961 избран, Региональная группа № 5 (Республика Дагестан, № 11)
47

Галимарданов Марсел Магфурович

03.10.1951 избран, Региональная группа № 16 (Республика Татарстан (Татарстан), № 13)
48

Гальченко Валерий Владимирович

15.08.1951 избран, Региональная группа № 46 (Костромская область, № 2)
49

Гасанов Магомедкади Набиевич

21.11.1962 избран, Региональная группа № 5 (Республика Дагестан, № 7)
50

Геккиев Заур Далхатович

12.02.1961 избран, Региональная группа № 7 (Кабардино-Балкарская Республика, № 3)
51

Герасименко Николай Фёдорович

01.12.1950 избран, Региональная группа № 22 (Алтайский край, № 4)
52

Герасимова Надежда Васильевна

22.03.1952 избран, Региональная группа № 54 (Нижегородская область, № 7)
53

Гильмутдинов Ильдар Ирекович

03.09.1962 избран, Региональная группа № 16 (Республика Татарстан (Татарстан), № 5)
54

Глубоковская Эльмира Гусейновна

20.04.1957 избран, Региональная группа № 28 (Приморский край, № 4)
55

Говорухин Станислав Сергеевич

29.03.1936 избран, Региональная группа № 29 (Ставропольский край, № 4)
56

Гольдштейн Ростислав Эрнстович

15.03.1969 избран, Региональная группа № 31 (Амурская область, № 4)
57

Гончар Николай Николаевич

18.10.1946 избран, Региональная группа № 77 (Город Москва, № 5)
58

Горовой Николай Иванович

15.12.1937 избран, Региональная группа № 25 (Краснодарский край, № 3)
59

Гридин Владимир Григорьевич

08.12.1955 избран, Региональная группа № 44 (Кемеровская область, № 4)
60

Гутенёв Владимир Владимирович

27.03.1966 избран, Региональная группа № 64 (Самарская область, № 4)
61

Дегтярёв Александр Николаевич

08.04.1952 избран, Региональная группа № 3 (Республика Башкортостан, № 6)
62

Делимханов Адам Султанович

25.09.1969 избран, Региональная группа № 20 (Чеченская Республика, № 4)
63

Демченко Иван Иванович

27.09.1960 избран, Региональная группа № 25 (Краснодарский край, № 5)
64

Долгих Владимир Иванович

05.12.1924 избран, Региональная группа № 77 (Город Москва, № 4)
65

Дорофеев Сергей Борисович

16.10.1958 избран, Региональная группа № 56 (Новосибирская область, № 3)
66

Езубов Алексей Петрович

10.02.1948 избран, Региональная группа № 25 (Краснодарский край, № 9)
67

Есяков Сергей Яковлевич

11.08.1963 избран, Региональная группа № 60 (Пензенская область, № 4)
68

Ефимов Виталий Борисович

04.04.1940 избран, Региональная группа № 13 (Республика Мордовия, № 3)
69

Жарков Антон Викторович

03.10.1967 избран, Региональная группа № 77 (Город Москва, № 14)
70

Железняк Сергей Владимирович

30.07.1970 избран, Региональная группа № 77 (Город Москва, № 10)
71

Жуков Александр Дмитриевич

01.06.1956 избран, Региональная группа № 42 (Калининградская область, № 1)
72

Журавлёв Алексей Александрович

30.06.1962 избран, Региональная группа № 39 (Воронежская область, № 5)
73

Завальный Павел Николаевич

11.08.1961 избран, Региональная группа № 79 (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, № 3)
74

Заварзин Виктор Михайлович

28.11.1948 избран, Региональная группа № 58 (Оренбургская область, № 4)
75

Звагельский Виктор Фридрихович

30.07.1963 избран, Региональная группа № 77 (Город Москва, № 11)
76

Зеренков Валерий Георгиевич

13.08.1948 избран, Региональная группа № 29 (Ставропольский край, № 5)
77

Зубицкий Борис Давыдович

16.12.1947 избран, Региональная группа № 72 (Тульская область, № 5)
78

Игошин Игорь Николаевич

11.12.1970 избран, Региональная группа № 36 (Владимирская область, № 4)
79

Ильтяков Александр Владимирович

09.10.1971 избран, Региональная группа № 47 (Курганская область, № 1)
80

Ильясов Радик Сабитович

27.05.1951 избран, Региональная группа № 16 (Республика Татарстан (Татарстан), № 9)
81

Исаев Андрей Константинович

01.10.1964 избран, Региональная группа № 77 (Город Москва, № 6)
82

Исаев Михаил Александрович

26.01.1974 избран, Региональная группа № 65 (Саратовская область, № 7)
83

Исаев Юрий Олегович

01.01.1972 избран, Региональная группа № 39 (Воронежская область, № 6)
84

Кабаева Алина Маратовна

12.05.1983 избран, Региональная группа № 16 (Республика Татарстан (Татарстан), № 4)
85

Кабанова Валентина Викторовна

10.10.1951 избран, Региональная группа № 52 (Московская область, № 2)
86

Казаков Виктор Алексеевич

04.04.1949 избран, Региональная группа № 64 (Самарская область, № 5)
87

Каминский Александр Викторович

18.11.1957 избран, Региональная группа № 62 (Ростовская область, № 3)
88

Канчер Сергей Васильевич

25.09.1955 избран, Региональная группа № 65 (Саратовская область, № 8)
89

Карелин Александр Александрович

19.09.1967 избран, Региональная группа № 56 (Новосибирская область, № 1)
90

Карелова Галина Николаевна

29.06.1950 избран, Региональная группа № 39 (Воронежская область, № 2)
91

Карлов Георгий Александрович

04.01.1971 избран, Региональная группа № 66 (Сахалинская область, № 2)
92

Кармазина Раиса Васильевна

09.01.1951 избран, Региональная группа № 26 (Красноярский край, № 4)
93

Карпов Анатолий Евгеньевич

23.05.1951 избран, Региональная группа № 73 (Тюменская область, № 3)
94

Качкаев Павел Рюрикович

04.10.1951 избран, Региональная группа № 3 (Республика Башкортостан, № 4)
95

Квитка Иван Иванович

04.05.1967 избран, Региональная группа № 73 (Тюменская область, № 2)
96

Кидяев Виктор Борисович

09.07.1956 избран, Региональная группа № 69 (Тамбовская область, № 2)
97

Климов Андрей Аркадьевич

09.11.1954 избран, Региональная группа № 27 (Пермский край, № 3)
98

Климов Виктор Владимирович

17.02.1968 избран, Региональная группа № 3 (Республика Башкортостан, № 10)
99

Клинцевич Франц Адамович

15.06.1957 избран, Региональная группа № 68 (Смоленская область, № 1)
100

Кнышов Алексей Владимирович

30.07.1968 избран, Региональная группа № 62 (Ростовская область, № 6)
101

Кобзон Иосиф Давыдович

11.09.1937 избран, Региональная группа № 23 (Забайкальский край, № 2)
102

Ковалёв Николай Дмитриевич

06.08.1949 избран, Региональная группа № 59 (Орловская область, № 1)
103

Когогина Альфия Гумаровна

22.02.1968 избран, Региональная группа № 16 (Республика Татарстан (Татарстан), № 6)
104

Кожевникова Мария Александровна

14.11.1984 избран, Региональная группа № 77 (Город Москва, № 13)
105

Колесник Андрей Иванович

26.02.1960 избран, Региональная группа № 42 (Калининградская область, № 3)
106

Колесников Олег Алексеевич

11.09.1968 избран, Региональная группа № 75 (Челябинская область, № 7)
107

Кононов Владимир Михайлович

13.03.1958 избран, Региональная группа № 52 (Московская область, № 8)
108

Коньков Дмитрий Сергеевич

19.01.1976 избран, Региональная группа № 37 (Волгоградская область, № 3)
109

Косачёв Константин Иосифович

17.09.1962 избран, Региональная группа № 21 (Чувашская Республика — Чувашия, № 2)
110

Костунов Илья Евгеньевич

03.11.1980 избран, Региональная группа № 39 (Воронежская область, № 4)
111

Кравченко Валерий Николаевич

01.01.1947 избран, Региональная группа № 25 (Краснодарский край, № 11)
112

Красов Андрей Леонидович

27.01.1967 избран, Региональная группа № 63 (Рязанская область, № 3)
113

Крашенинников Павел Владимирович

21.06.1964 избран, Региональная группа № 3 (Республика Башкортостан, № 2)
114

Кретов Александр Владимирович

31.01.1972 избран, Региональная группа № 75 (Челябинская область, № 6)
115

Кривоносов Сергей Владимирович

29.05.1971 избран, Региональная группа № 25 (Краснодарский край, № 8)
116

Крупенников Владимир Александрович

01.09.1969 избран, Региональная группа № 77 (Город Москва, № 3)
117

Кузьминых Тамара Гавриловна

04.07.1937 избран, Региональная группа № 11 (Республика Коми, № 2)
118

Кузьмичёва Екатерина Ивановна

16.01.1955 избран, Региональная группа № 64 (Самарская область, № 6)
119

Кулик Геннадий Васильевич

20.01.1935 избран, Региональная группа № 48 (Курская область, № 3)
120

Курбанов Ризван Даниялович

03.01.1961 избран, Региональная группа № 5 (Республика Дагестан, № 6)
121

Лахова Екатерина Филипповна

26.05.1948 избран, Региональная группа № 35 (Брянская область, № 2)
122

Лебедев Олег Владимирович

21.03.1964 избран, Региональная группа № 34 (Белгородская область, № 4)
123

Ледков Григорий Петрович

26.03.1969 избран, Региональная группа № 80 (Ямало-Ненецкий автономный округ, № 3)
124

Липатов Юрий Александрович

14.06.1953 избран, Региональная группа № 52 (Московская область, № 7)
125

Лысаков Вячеслав Иванович

10.11.1953 избран, Региональная группа № 52 (Московская область, № 6)
126

Макаров Андрей Михайлович

22.07.1954 избран, Региональная группа № 54 (Нижегородская область, № 4)
127

Макаров Николай Иванович

08.02.1950 избран, Региональная группа № 60 (Пензенская область, № 3)
128

Максакова-Игенбергс Мария Петровна

24.07.1977 избран, Региональная группа № 33 (Астраханская область, № 2)
129

Максимова Надежда Сергеевна

13.01.1942 избран, Региональная группа № 19 (Республика Хакасия, № 2)
130

Максимова Светлана Викторовна

16.07.1961 избран, Региональная группа № 70 (Тверская область, № 2)
131

Мануйлова Ирина Викторовна

26.10.1965 избран, Региональная группа № 56 (Новосибирская область, № 2)
132

Марданшин Рафаэль Мирхатимович

24.12.1961 избран, Региональная группа № 3 (Республика Башкортостан, № 12)
133

Маркелов Михаил Юрьевич

05.12.1966 избран, Региональная группа № 37 (Волгоградская область, № 4)
134

Махмутов Анвар Анасович

26.09.1955 избран, Региональная группа № 3 (Республика Башкортостан, № 9)
135

Михалёв Борис Владимирович

03.01.1960 избран, Региональная группа № 44 (Кемеровская область, № 2)
136

Моисеев Михаил Алексеевич

22.01.1939 избран, Региональная группа № 30 (Хабаровский край, Еврейская автономная область, № 2)
137

Морозов Олег Викторович

05.11.1953 избран, Региональная группа № 16 (Республика Татарстан (Татарстан), № 3)
138

Москвичёв Евгений Сергеевич

28.09.1957 избран, Региональная группа № 62 (Ростовская область, № 5)
139

Мукабенова Марина Алексеевна

20.03.1982 избран, Региональная группа № 8 (Республика Калмыкия, № 2)
140

Мурга Андрей Юрьевич

07.10.1969 избран, Региональная группа № 29 (Ставропольский край, № 3)
141

Мурзабаева Салия Шарифьяновна

13.09.1957 избран, Региональная группа № 3 (Республика Башкортостан, № 11)
142

Назарова Марина Юрьевна

15.03.1955 избран, Региональная группа № 69 (Тамбовская область, № 4)
143

Нарышкин Сергей Евгеньевич

27.10.1954 избран, Региональная группа № 49 (Ленинградская область, № 1)
144

Натхо Разиет Хамедовна

05.01.1961 избран, Региональная группа № 1 (Республика Адыгея (Адыгея), № 3)
145

Неверов Сергей Иванович

21.12.1961 избран, Региональная группа № 22 (Алтайский край, № 2)
146

Николаев Михаил Ефимович

13.11.1937 избран, Региональная группа № 14 (Республика Саха (Якутия), № 3)
147

Николаева Елена Леонидовна

22.11.1969 избран, Региональная группа № 58 (Оренбургская область, № 2)
148

Никонов Вячеслав Алексеевич

05.06.1956 избран, Региональная группа № 77 (Город Москва, № 12)
149

Огородова Людмила Михайловна

30.07.1957 избран, Региональная группа № 71 (Томская область, № 2)
150

Осипов Вячеслав Константинович

29.08.1937 избран, Региональная группа № 13 (Республика Мордовия, № 2)
151

Панина Елена Владимировна

29.04.1948 избран, Региональная группа № 77 (Город Москва, № 8)
152

Панков Николай Васильевич

05.01.1965 избран, Региональная группа № 65 (Саратовская область, № 4)
153

Петров Александр Петрович

21.05.1958 избран, Региональная группа № 67 (Свердловская область, № 2)
154

Петров Сергей Валериевич

19.04.1965 избран, Региональная группа № 49 (Ленинградская область, № 2)
155

Петров Юрий Александрович

10.04.1947 избран, Региональная группа № 78 (Город Санкт-Петербург, № 8)
156

Пехтин Владимир Алексеевич

09.12.1950 избран, Региональная группа № 32 (Архангельская область, Ненецкий автономный округ, № 1)
157

Пивненко Валентина Николаевна

14.06.1947 избран, Региональная группа № 10 (Республика Карелия, № 1)
158

Пимашков Пётр Иванович

02.07.1948 избран, Региональная группа № 26 (Красноярский край, № 2)
159

Пинский Виктор Витальевич

06.02.1964 избран, Региональная группа № 28 (Приморский край, № 5)
160

Плигин Владимир Николаевич

19.05.1960 избран, Региональная группа № 62 (Ростовская область, № 4)
161

Поддубный Сергей Анатольевич

01.10.1968 избран, Региональная группа № 44 (Кемеровская область, № 8)
162

Позгалёв Вячеслав Евгеньевич

15.11.1946 избран, Региональная группа № 38 (Вологодская область, № 1)
163

Поневежский Владимир Александрович

31.10.1951 избран, Региональная группа № 11 (Республика Коми, № 3)
164

Попов Сергей Александрович

21.07.1949 избран, Региональная группа № 57 (Омская область, № 2)
165

Поцяпун Владимир Тимофеевич

29.04.1964 избран, Региональная группа № 3 (Республика Башкортостан, № 13)
166

Прокопенко Тимур Валентинович

27.05.1980 избран, Региональная группа № 65 (Саратовская область, № 5)
167

Прокопьев Александр Сергеевич

05.08.1986 избран, Региональная группа № 22 (Алтайский край, № 3)
168

Пушков Алексей Константинович

10.08.1954 избран, Региональная группа № 27 (Пермский край, № 4)
169

Рахматуллина Зугура Ягануровна

26.08.1961 избран, Региональная группа № 3 (Республика Башкортостан, № 3)
170

Резник Борис Львович

12.02.1940 избран, Региональная группа № 30 (Хабаровский край, Еврейская автономная область, № 3
171

Резник Владислав Матусович

17.05.1954 избран, Региональная группа № 78 (Город Санкт-Петербург, № 5)
172

Ремезков Александр Александрович

07.04.1962 избран, Региональная группа № 25 (Краснодарский край, № 12)
173

Ресин Владимир Иосифович

21.02.1936 избран, Региональная группа № 77 (Город Москва, № 7)
174

Роднина Ирина Константиновна

12.09.1949 избран, Региональная группа № 57 (Омская область, № 4)
175

Романов Антон Васильевич

23.10.1952 избран, Региональная группа № 41 (Иркутская область, № 2)
176

Руденский Игорь Николаевич

11.09.1962 избран, Региональная группа № 60 (Пензенская область, № 1)
177

Саблин Дмитрий Вадимович

05.09.1968 избран, Региональная группа № 52 (Московская область, № 5)
178

Савельев Дмитрий Владимирович

03.08.1968 избран, Региональная группа № 72 (Тульская область, № 4)
179

Савченко Олег Владимирович

25.10.1966 избран, Региональная группа № 37 (Волгоградская область, № 5)
180

Саралиев Шамсаил Юнусович

05.11.1973 избран, Региональная группа № 20 (Чеченская Республика, № 7)
181

Сафаралиев Гаджимет Керимович

26.06.1950 избран, Региональная группа № 5 (Республика Дагестан, № 8)
182

Сафин Марат Мубинович

27.01.1980 избран, Региональная группа № 54 (Нижегородская область, № 3)
183

Селимханов Магомед Саламович

31.01.1976 избран, Региональная группа № 20 (Чеченская Республика, № 6)
184

Семёнова Екатерина Юрьевна

12.07.1972 избран, Региональная группа № 73 (Тюменская область, № 4)
185

Сенаторова Елена Николаевна

26.07.1958 избран, Региональная группа № 34 (Белгородская область, № 3)
186

Сибагатуллин Фатих Саубанович

01.05.1950 избран, Региональная группа № 16 (Республика Татарстан (Татарстан), № 15)
187

Сидякин Александр Геннадьевич

17.11.1977 избран, Региональная группа № 16 (Республика Татарстан (Татарстан), № 11)
188

Симановский Леонид Яковлевич

19.07.1949 избран, Региональная группа № 79 (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, № 4)
189

Скоробогатько Александр Иванович

25.09.1967 избран, Региональная группа № 25 (Краснодарский край, № 10)
190

Скоч Андрей Владимирович

30.01.1966 избран, Региональная группа № 34 (Белгородская область, № 2)
191

Слипенчук Михаил Викторович

20.01.1965 избран, Региональная группа № 4 (Республика Бурятия, № 2)
192

Соколова Ирина Валерьевна

15.06.1956 избран, Региональная группа № 78 (Город Санкт-Петербург, № 4)
193

Старшинов Михаил Евгеньевич

12.12.1971 избран, Региональная группа № 9 (Карачаево-Черкесская Республика, № 2)
194

Степанова Зоя Михайловна

06.07.1953 избран, Региональная группа № 62 (Ростовская область, № 7)
195

Тарасенко Михаил Васильевич

21.11.1947 избран, Региональная группа № 50 (Липецкая область, № 3)
196

Тен Сергей Юрьевич

25.08.1976 избран, Региональная группа № 41 (Иркутская область, № 3)
197

Терентьев Михаил Борисович

14.05.1970 избран, Региональная группа № 52 (Московская область, № 3)
198

Терешкова Валентина Владимировна

06.03.1937 избран, Региональная группа № 76 (Ярославская область, № 2)
199

Тимченко Вячеслав Степанович

20.11.1955 избран, Региональная группа № 45 (Кировская область, № 1)
200

Тихонов Руслан Кронидович

08.07.1955 избран, Региональная группа № 21 (Чувашская Республика — Чувашия, № 4)
201

Ткачёв Алексей Николаевич

01.03.1957 избран, Региональная группа № 25 (Краснодарский край, № 6)
202

Толстопятов Василий Васильевич

17.09.1973 избран, Региональная группа № 25 (Краснодарский край, № 13)
203

Трапезников Валерий Владимирович

19.03.1947 избран, Региональная группа № 27 (Пермский край, № 2)
204

Третьяк Владислав Александрович

25.04.1952 избран, Региональная группа № 74 (Ульяновская область, № 3)
205

Умаханов Умахан Магомедгаджиевич

25.05.1965 избран, Региональная группа № 5 (Республика Дагестан, № 12)
206

Фабричный Сергей Юрьевич

10.01.1962 избран, Региональная группа № 55 (Новгородская область, № 2)
207

Фахритдинов Иршат Юнирович

01.02.1965 избран, Региональная группа № 3 (Республика Башкортостан, № 7)
208

Фёдоров Евгений Алексеевич

11.05.1963 избран, Региональная группа № 62 (Ростовская область, № 8)
209

Федяев Павел Михайлович

31.07.1982 избран, Региональная группа № 44 (Кемеровская область, № 9)
210

Фокин Александр Иванович

24.10.1954 избран, Региональная группа № 44 (Кемеровская область, № 7)
211

Хадарцев Махарбек Хазбиевич

02.10.1964 избран, Региональная группа № 15 (Республика Северная Осетия — Алания, № 2)
212

Хайров Ринат Шамильевич

22.06.1964 избран, Региональная группа № 16 (Республика Татарстан (Татарстан), № 10)
213

Хайруллин Айрат Назипович

01.08.1970 избран, Региональная группа № 16 (Республика Татарстан (Татарстан), № 14)
214

Хамчиев Белан Багаудинович

07.12.1960 избран, Региональная группа № 6 (Республика Ингушетия, № 2)
215

Хинштейн Александр Евсеевич

26.10.1974 избран, Региональная группа № 64 (Самарская область, № 3)
216

Хор Глеб Яковлевич

08.04.1963 избран, Региональная группа № 25 (Краснодарский край, № 4)
217

Хороля Дмитрий Оттович

22.05.1958 избран, Региональная группа № 80 (Ямало-Ненецкий автономный округ, № 2)
218

Чижов Сергей Викторович

16.03.1964 избран, Региональная группа № 39 (Воронежская область, № 7)
219

Чиндяскин Сергей Викторович

09.12.1965 избран, Региональная группа № 13 (Республика Мордовия, № 5)
220

Шайденко Надежда Анатольевна

23.11.1952 избран, Региональная группа № 72 (Тульская область, № 7)
221

Шаккум Мартин Люцианович

21.09.1951 избран, Региональная группа № 52 (Московская область, № 4)
222

Швецова Людмила Ивановна

24.09.1949 избран, Региональная группа № 77 (Город Москва, № 2)
223

Шемякин Владимир Леонидович

16.04.1969 избран, Региональная группа № 12 (Республика Марий Эл, № 2)
224

Шестаков Василий Борисович

04.04.1953 избран, Региональная группа № 78 (Город Санкт-Петербург, № 7)
225

Шихсаидов Хизри Исаевич

01.08.1947 избран, Региональная группа № 5 (Республика Дагестан, № 5)
226

Школкина Надежда Васильевна

12.05.1970 избран, Региональная группа № 13 (Республика Мордовия, № 4)
227

Шлегель Роберт Александрович

17.12.1984 избран, Региональная группа № 25 (Краснодарский край, № 7)
228

Шойгу Лариса Кужугетовна

21.01.1953 избран, Региональная группа № 17 (Республика Тыва, № 2)
229

Шрейдер Виктор Филиппович

23.02.1952 избран, Региональная группа № 57 (Омская область, № 3)
230

Шхагошев Адальби Люлевич

06.06.1967 избран, Региональная группа № 7 (Кабардино-Балкарская Республика, № 2)
231

Эм Юрий Павлович

12.09.1953 избран, Региональная группа № 29 (Ставропольский край, № 2)
232

Эркенов Ахмат Чокаевич

13.07.1951 избран, Региональная группа № 9 (Карачаево-Черкесская Республика, № 3)
233

Южилин Виталий Александрович

10.12.1965 избран, Региональная группа № 78 (Город Санкт-Петербург, № 6)
234

Юсупов Марсель Харисович

03.11.1969 избран, Региональная группа № 3 (Республика Башкортостан, № 5)
235

Язев Валерий Афонасьевич

29.10.1949 избран, Региональная группа № 53 (Мурманская область, № 1)
236

Яковлева Татьяна Владимировна

07.07.1960 избран, Региональная группа № 40 (Ивановская область, № 2)
237

Якушев Валерий Васильевич

23.02.1941 избран, Региональная группа № 67 (Свердловская область, № 3)
238

Яровая Ирина Анатольевна

17.10.1966 избран, Региональная группа № 24 (Камчатский край, № 2)

[/well]

Депутаты ГОСДУМЫ от Коммунистической партии

# ФИО Дата
рождения
Избран по списку, № в списке
1

Абалаков Александр Николаевич

29.11.1959 избран, Региональная группа № 51 (Новосибирская область, № 2)
2

Авдеев Михаил Юрьевич

06.03.1977 избран, Региональная группа № 48 (Московская область, № 5)
3

Агаев Ваха Абуевич

15.03.1953 избран, Региональная группа № 27 (Красноярский край, № 3)
4

Алимова Ольга Николаевна

10.04.1953 избран, Региональная группа № 59 (Саратовская область, № 1)
5

Алфёров Жорес Иванович

15.03.1930 избран, Общефедеральная часть списка № 4
6

Андреев Андрей Анатольевич

24.05.1976 избран, Региональная группа № 11 (Республика Коми, Архангельская область, № 1)
7

Апарина Алевтина Викторовна

20.04.1941 избран, Региональная группа № 32 (Астраханская область, Волгоградская область, № 2)
8

Арефьев Николай Васильевич

11.03.1949 избран, Региональная группа № 32 (Астраханская область, Волгоградская область, № 1)
9

Афонин Юрий Вячеславович

22.03.1977 избран, Общефедеральная часть списка № 3
10

Берулава Михаил Николаевич

03.08.1950 избран, Региональная группа № 27 (Красноярский край, № 1)
11

Бессонов Владимир Иванович

21.03.1966 избран, Региональная группа № 56 (Ростовская область, № 3)
12

Бифов Анатолий Жамалович

07.01.1963 избран, Региональная группа № 8 (Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, № 1)
13

Бортко Владимир Владимирович

07.05.1946 избран, Региональная группа № 70 (Город Санкт-Петербург, № 2)
14

Васильев Николай Иванович

28.03.1958 избран, Региональная группа № 48 (Московская область, № 1)
15

Васильцов Сергей Иванович

02.10.1949 избран, Региональная группа № 36 (Вологодская область, Новгородская область, № 1)
16

Вороненков Денис Николаевич

10.04.1971 избран, Региональная группа № 50 (Нижегородская область — Арзамасская, Кстовская, № 1)
17

Гаврилов Сергей Анатольевич

27.01.1966 избран, Региональная группа № 37 (Воронежская область, № 1)
18

Гончаров Виктор Иванович

14.06.1959 избран, Региональная группа № 30 (Ставропольский край, № 1)
19

Гостев Руслан Георгиевич

11.01.1945 избран, Региональная группа № 37 (Воронежская область, № 2)
20

Денисенко Олег Иванович

15.04.1962 избран, Региональная группа № 52 (Омская область, Томская область, № 2)
21

Доронин Евгений Владимирович

01.07.1949 избран, Региональная группа № 69 (Город Москва, № 6)
22

Дорохин Павел Сергеевич

25.10.1965 избран, Региональная группа № 62 (Свердловская область — Каменск-Уральская, Центральная, № 1)
23

Езерский Николай Николаевич

08.05.1956 избран, Региональная группа № 61 (Свердловская область — Нижнетагильская, Первоуральская, Серовская, № 1)
24

Заполев Михаил Михайлович

21.11.1946 избран, Региональная группа № 23 (Алтайский край, № 1)
25

Зюганов Геннадий Андреевич

26.06.1944 избран, Общефедеральная часть списка № 1
26

Иванов Николай Николаевич

17.01.1957 избран, Региональная группа № 45 (Курская область, № 1)
27

Иванюженков Борис Викторович

25.02.1966 избран, Региональная группа № 48 (Московская область, № 8)
28

Иконников Василий Николаевич

26.04.1961 избран, Региональная группа № 54 (Орловская область, № 1)
29

Калашников Леонид Иванович

06.08.1960 избран, Региональная группа № 58 (Самарская область, № 1)
30

Кашин Борис Сергеевич

03.07.1951 избран, Региональная группа № 10 (Республика Карелия, Мурманская область, № 1)
31

Кашин Владимир Иванович

10.08.1948 избран, Общефедеральная часть списка № 7
32

Коломейцев Виктор Андреевич

01.06.1953 избран, Региональная группа № 56 (Ростовская область, № 2)
33

Коломейцев Николай Васильевич

01.09.1956 избран, Региональная группа № 56 (Ростовская область, № 1)
34 Комоедов Владимир Петрович 14.08.1950 избран, Общефедеральная часть списка № 2
35

Комоцкий Борис Олегович

31.01.1956 избран, Региональная группа № 41 (Калужская область, Смоленская область, № 1)
36

Корниенко Алексей Викторович

22.07.1976 избран, Региональная группа № 29 (Приморский край, № 1)
37

Кочиев Роберт Иванович

16.03.1966 избран, Региональная группа № 15 (Республика Северная Осетия — Алания, № 1)
38

Кравец Александр Алексеевич

31.01.1950 избран, Региональная группа № 52 (Омская область, Томская область, № 1)
39

Куликов Александр Дмитриевич

03.12.1950 избран, Региональная группа № 68 (Ярославская область, № 1)
40

Куликов Олег Анатольевич

28.01.1946 избран, Региональная группа № 28 (Пермский край, № 1)
41

Кумин Вадим Валентинович

01.01.1973 избран, Региональная группа № 69 (Город Москва, № 3)
42

Левченко Сергей Георгиевич

02.11.1953 избран, Региональная группа № 39 (Иркутская область, № 1)
43

Лихачёв Василий Николаевич

05.01.1952 избран, Региональная группа № 16 (Республика Татарстан (Татарстан) — Московская, Центральная, № 1)
44

Локоть Анатолий Евгеньевич

18.01.1959 избран, Региональная группа № 51 (Новосибирская область, № 1)
45

Мамаев Сергей Павлинович

04.02.1958 избран, Региональная группа № 43 (Кировская область, № 1)
46

Мархаев Вячеслав Михайлович

01.06.1955 избран, Региональная группа № 5 (Республика Бурятия, № 1)
47

Мельников Иван Иванович

07.08.1950 избран, Общефедеральная часть списка № 6
48

Муравленко Сергей Викторович

02.03.1950 избран, Региональная группа № 33 (Белгородская область, № 1)
49

Некрасов Александр Николаевич

20.06.1963 избран, Региональная группа № 67 (Челябинская область, № 2)
50

Никитин Владимир Степанович

05.04.1948 избран, Региональная группа № 40 (Калининградская область, Псковская область, № 1)
51

Никитчук Иван Игнатьевич

21.05.1944 избран, Региональная группа № 67 (Челябинская область, № 3)
52

Новиков Дмитрий Георгиевич

12.09.1969 избран, Общефедеральная часть списка № 9
53

Обухов Сергей Павлович

05.10.1958 избран, Региональная группа № 26 (Краснодарский край, № 2)
54

Паутов Виктор Николаевич

05.07.1953 избран, Региональная группа № 35 (Владимирская область, № 1)
55

Пешков Виктор Петрович

28.10.1945 избран, Региональная группа № 17 (Республика Татарстан (Татарстан) — Набережночелнинская, Нефтяная, № 1)
56

Плетнёва Тамара Васильевна

22.11.1947 избран, Региональная группа № 55 (Пензенская область, Тамбовская область, № 1)
57

Поздняков Владимир Георгиевич

30.06.1946 избран, Региональная группа № 24 (Забайкальский край, Амурская область, № 1)
58

Пономарёв Алексей Алексеевич

22.03.1942 избран, Региональная группа № 38 (Ивановская область, Костромская область, № 1)
59

Потапов Александр Владимирович

04.11.1954 избран, Региональная группа № 69 (Город Москва, № 5)
60

Потомский Вадим Владимирович

12.08.1972 избран, Региональная группа № 46 (Ленинградская область, № 1)
61

Разворотнев Николай Васильевич

09.04.1954 избран, Региональная группа № 47 (Липецкая область, № 1)
62

Рашкин Валерий Фёдорович

14.03.1955 избран, Региональная группа № 69 (Город Москва, № 1)
63

Решульский Сергей Николаевич

21.09.1951 избран, Региональная группа № 6 (Республика Дагестан, № 1)
64

Родин Владимир Романович

12.01.1953 избран, Региональная группа № 69 (Город Москва, № 8)
65

Романов Валентин Степанович

29.10.1937 избран, Региональная группа № 58 (Самарская область, № 2)
66

Романов Пётр Васильевич

21.07.1943 избран, Региональная группа № 34 (Брянская область, № 1)
67

Рульков Евгений Адамович

09.03.1950 избран, Региональная группа № 39 (Иркутская область, № 2)
68

Русских Алексей Юрьевич

17.07.1968 избран, Региональная группа № 48 (Московская область, № 2)
69

Рябов Николай Фёдорович

20.03.1949 избран, Региональная группа № 49 (Нижегородская область — Нижегородская, Семёновская, № 1)
70

Савицкая Светлана Евгеньевна

08.08.1948 избран, Общефедеральная часть списка № 5
71

Сапожников Николай Иванович

05.08.1949 избран, Региональная группа № 19 (Удмуртская Республика, № 1)
72

Симагин Владимир Александрович

05.08.1974 избран, Региональная группа № 55 (Пензенская область, Тамбовская область, № 2)
73

Синельщиков Юрий Петрович

26.09.1947 избран, Региональная группа № 66 (Ульяновская область, № 1)
74

Смолин Олег Николаевич

10.02.1952 избран, Региональная группа № 69 (Город Москва, № 4)
75

Собко Сергей Васильевич

12.06.1949 избран, Региональная группа № 42 (Кемеровская область, № 1)
76

Сокол Святослав Михайлович

22.03.1946 избран, Региональная группа № 70 (Город Санкт-Петербург, № 1)
77

Соловьёв Вадим Георгиевич

29.07.1958 избран, Региональная группа № 63 (Тверская область, № 1)
78

Стародубцев Василий Александрович

25.12.1931 избран, Региональная группа № (Тульская область, № 1)
79

Тайсаев Казбек Куцукович

12.02.1967 избран, Общефедеральная часть списка № 10
80

Таранин Виктор Иванович

19.02.1957 избран, Региональная группа № 48 (Московская область, № 7)
81

Тарнаев Александр Петрович

13.11.1952 избран, Региональная группа № 50 (Нижегородская область — Арзамасская, Кстовская, № 1)
82

Тетёкин Вячеслав Николаевич

02.10.1949 избран, Региональная группа № 65 (Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, № 1)
83

Тычинин Андрей Джафарович

13.06.1971 избран, Региональная группа № 4 (Республика Башкортостан — Салаватская, Стерлитамакская, № 1)
84

Федоткин Владимир Николаевич

25.07.1947 избран, Региональная группа № 57 (Рязанская область, № 1)
85

Харитонов Николай Михайлович

30.10.1948 избран, Региональная группа № 26 (Краснодарский край, № 1)
86

Черкесов Виктор Васильевич

13.07.1950 избран, Общефедеральная часть № 8
87

Чикин Валентин Васильевич

25.01.1932 избран, Региональная группа № 53 (Оренбургская область, № 1)
88

Ширшов Константин Владимирович

01.08.1974 избран, Региональная группа № 26 (Краснодарский край, № 4)
89

Штогрин Сергей Иванович

21.07.1948 избран, Региональная группа № 31 (Хабаровский край, Еврейская автономная область, № 1)
90

Шурчанов Валентин Сергеевич

19.01.1947 избран, Региональная группа № 22 (Чувашская Республика (Чувашия), № 1)
91

Юрченко Сергей Иванович

15.04.1948 избран, Региональная группа № 23 (Алтайский край, № 3)
92

Ющенко Александр Андреевич

19.11.1969 избран, Региональная группа № 3 (Республика Башкортостан — Бирская, Уфимская, № 1)

Депутаты ГОСДУМЫ от партии ЛДПР

# ФИО Дата рождения Избран по списку, № в списке
1

Абрамов Иван Николаевич

16.06.1978 избран, Региональная группа № 16 (Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Амурская область, Магаданская область, Чукотский автономный округ, № 1)
2

Ананских Игорь Александрович

06.09.1966 избран, Региональная группа № 47 (Ленинградская область, № 1)
3

Афанасьева Елена Владимировна

27.03.1975 избрана, Региональная группа № 56 (Оренбургская область, № 1)
4

Балберов Александр Александрович

28.08.1962 избран, Региональная группа № 72 (Тульская область, № 1)
5

Вайнштейн Сергей Евгеньевич

13.09.1978 избран, Региональная группа № 75 (Челябинская область — Калининская, Кыштымская, № 1)
6

Волчек Денис Геннадьевич

10.09.1971 избран, Региональная группа № 81 (Город Санкт-Петербург, № 1)
7

Губарева Наталья Викторовна

09.02.1967 избрана, Региональная группа № 35 (Белгородская область, № 1)
8

Дегтярёв Михаил Владимирович

10.07.1981 избран, Региональная группа № 64 (Самарская область, № 1)
9

Деньгин Вадим Евгеньевич

23.09.1980 избран, Региональная группа № 54 (Новосибирская область, № 1)
10

Диденко Алексей Николаевич

30.03.1983 избран, Общефедеральная часть списка № 5
11

Дроздов Илья Юрьевич

11.08.1972 избран, Региональная группа № 32 (Ставропольский край, № 1)
12

Жигарев Сергей Александрович

31.03.1969 избран, Региональная группа № 50 (Московская область — Истринская, Подольская, Серпуховская, Химкинская, № 1)
13

Жириновский, Владимир Вольфович

25.04.1946 избран, Общефедеральная часть списка № 1
14

Журавлёв Сергей Валерианович

17.07.1966 избран, Региональная группа № 40 (Воронежская область, № 1)
15

Журко Василий Васильевич

15.07.1963 избран, Региональная группа № 74 (Челябинская область — Златоустовская, Магнитогорская, № 1)
16

Зелинский Ян Викторович

18.01.1980 избран, Региональная группа № 55 (Омская область, № 1)
17

Золочевский Виталий Сергеевич

23.02.1986 избран, Региональная группа № 37 (Владимирская область, № 1)
18

Иванов Сергей Владимирович

26.10.1969 избран, Региональная группа № 49 (Московская область — Дмитровская, Коломенская, Люберецкая, Ногинская, № 1)
19

Ищенко Антон Анатольевич

15.08.1973 избран, Региональная группа № 65 (Саратовская область, № 1)
20

Калашников Сергей Вячеславович

03.07.1951 избран, Общефедеральная часть списка № 6
21

Калюжный Руслан Валерьевич

04.10.1973 избран, Региональная группа № 31 (Приморский край, № 1)
22

Каргинов Сергей Генрихович

05.09.1969 избран, Региональная группа № 39 (Вологодская область, № 1)
23

Кропачёв Александр Сергеевич

20.06.1981 избран, Региональная группа № 27 (Краснодарский край — Армавирская, Каневская, № 1)
24

Кулиева Василина Васильевна

20.11.1981 избрана, Региональная группа № 26 (Забайкальский край, № 1)
25

Курдюмов Александр Борисович

26.11.1967 избран, Региональная группа № 52 (Нижегородская область, № 1)
26

Лебедев Игорь Владимирович

27.09.1972 избран, Общефедеральная часть списка № 3
27

Литвинцев Дмитрий Алексеевич

13.10.1971 избран, Региональная группа № 38 (Волгоградская область, № 1)
28

Луговой Андрей Константинович

19.09.1966 избран, Региональная группа № 42 (Иркутская область, № 1)
29

Маринин Сергей Владимирович

04.11.1971 избран, Региональная группа № 15 (Республика Мордовия, Ульяновская область, № 1)
30

Маркин Андрей Леонидович

24.05.1965 избран, Региональная группа № 21 (Удмуртская Республика, № 1)
31

Маркин Эдуард Витальевич

19.12.1968 избран, Региональная группа № 30 (Пермский край, № 1)
32

Напсо Юрий Аисович

17.04.1973 избран, Общефедеральная часть списка № 10
33

Нилов Ярослав Евгеньевич

20.03.1982 избран, Общефедеральная часть списка № 4
34

Носов Дмитрий Юрьевич

09.04.1980 избран, Региональная группа № 29 (Красноярский край, № 1)
35

Овсянников Владимир Анатольевич

22.11.1961 избран, Региональная группа № 28 (Краснодарский край — Краснодарская, Крымская, Сочинская, № 1)
36

Островский, Алексей Владимирович

14.01.1976 избран, Общефедеральная часть списка № 2
37

Рохмистров Максим Станиславович

05.01.1968 избран, Региональная группа № 80 (Город Москва — Тушинская, Шерементьевская, № 1)
38

Савельев Дмитрий Иванович

25.05.1971 избран, Региональная группа № 44 (Кемеровская область, № 1)
39

Свергунова Маргарита Николаевна

29.12.1974 избран, Региональная группа № 76 (Ярославская область, № 1)
40

Свинцов Андрей Николаевич

12.11.1978 избран, Региональная группа № 79 (Город Москва — Кунцевская, Царицынская, Черёмушкинская, № 1)
41

Свиридов Валентин Валентинович

12.12.1967 избран, Региональная группа № 61 (Ростовская область — Каменская, Новочеркасская, Таганрогская, № 1)
42

Свищёв Дмитрий Александрович

22.05.1969 избран, Общефедеральная часть списка № 9
43

Селезнёв Валерий Сергеевич

05.09.1964 избран, Общефедеральная часть списка № 8
44

Семёнов Владимир Владиславович

20.04.1967 избран, Региональная группа № 25 (Алтайский край, № 1)
45

Сироткин Сергей Никанорович

14.04.1952 избран, Региональная группа № 41 (Ивановская область, Костромская область, № 1)
46

Слуцкий Леонид Эдуардович

04.01.1968 избран, Общефедеральная часть списка № 7
47

Соболев Виктор Васильевич

28.11.1973 избран, Региональная группа № 77 (Город Москва — Восточная, Люблинская, Медведковская, № 1)
48

Старовойтов Александр Сергеевич

28.01.1972 избран, Региональная группа № 10 (Республика Калмыкия, Астраханская область, Калининградская область, № 1)
49

Субботин Константин Сергеевич

14.01.1982 избран, Региональная группа № 66 (Свердловская область — Каменск-Уральская, Центральная, № 1)
50

Сухарев Иван Константинович

10.06.1978 избран, Региональная группа № 3 (Республика Башкортостан — Бирская, Стерлитамакская, Уфимская, № 1)
51

Тарасюк Василий Михайлович

10.10.1948 избран, Региональная группа № 82 (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ, № 1)
52

Таскаев Владимир Павлович

10.09.1962 избран, Региональная группа № 67 (Свердловская область — Нижнетагильская, Первоуральская, Серовская, № 1)
53

Фургал Сергей Иванович

12.02.1970 избран, Региональная группа № 33 (Хабаровский край, Сахалинская область, Еврейская автономная область, № 1)
54

Черкасов Кирилл Игоревич

03.04.1967 избран, Региональная группа № 14 (Республика Марий Эл, Кировская область, № 1)
55

Чиркова Ирина Александровна

06.03.1982 избран, Региональная группа № 34 (Архангельская область, Ненецкий автономный округ, № 1)
56

Шингаркин Максим Андреевич

01.09.1968 избран, Региональная группа № 73 (Тюменская область, № 1)

Депутаты ГОСДУМЫ от партии Справедливая Россия

# ФИО дата рождения избран по списку (№ в списке)
1

Агеев Александр Александрович

04.03.1976 избран, Региональная группа № 66 (Город Москва — Восточная, Донская, Люблинская, № 1)
2

Аксаков Анатолий Геннадьевич

28.11.1957 избран, Региональная группа № 19 (Республика Марий Эл, Чувашская Республика — Чувашия, № 1)
3

Беляков Антон Владимирович

18.10.1972 избран, Региональная группа № 33 (Владимирская область, № 1)
4

Брячак Михаил Васильевич

06.04.1957 избран, Региональная группа № 39 (Калининградская область, Псковская область, № 1)
5

Бурков Александр Леонидович

23.04.1967 избран, Региональная группа № 59 (Свердловская область — Каменск-Уральская, Серовская, Центральная, № 1)
6

Бычкова Евдокия Ивановна

13.03.1955 передан мандат Курочкина А. А.[3]; Региональная группа № 45 (Липецкая область, № 2)
7

Ванчугов Роман Анатольевич

28.02.1972 избран, Региональная группа № 44 (Республика Карелия, Ленинградская область, № 1)
8

Гартунг Валерий Карлович

12.11.1960 избран, Региональная группа № 64 (Челябинская область, № 1)
9

Гасанов Джамаладин Набиевич

05.08.1964 избран, Региональная группа № 55 (Ростовская область, № 2)
10

Горовцов Дмитрий Евгеньевич

06.11.1966 избран, Региональная группа № 41 (Кемеровская область, № 1)
11

Горячева Светлана Петровна

03.06.1947 избрана, Региональная группа № 26 (Приморский край, № 1)
12

Грачёв Иван Дмитриевич

19.02.1952 избран, Общефедеральная часть списка № 7
13

Грешневиков Анатолий Николаевич

29.08.1956 избран, Региональная группа № 65 (Ярославская область, № 1)
14

Гудков Геннадий Владимирович

15.08.1956 избран, Региональная группа № 67 (Город Москва — Кунцевская, Царицынская, Центральная, Черёмушкинская, № 1)
15

Гудков Дмитрий Геннадьевич

19.01.1980 избран, Региональная группа № 56 (Рязанская область, Тамбовская область, № 1)
16

Дмитриева Оксана Генриховна

03.04.1958 избрана, Общефедеральная часть списка № 3
17

Доронин Сергей Александрович

02.01.1965 избран, Региональная группа № 42 (Кировская область, № 1)
18

Драпеко Елена Григорьевна

29.10.1948 избрана, Общефедеральная часть списка № 8
19

Емельянов Михаил Васильевич

09.05.1962 избран, Региональная группа № 55 (Ростовская область, № 1)
20

Епифанова Ольга Николаевна

19.08.1966 избрана, Региональная группа № 29 (Республика Коми, Архангельская область, № 1)
21

Зотов Игорь Львович

24.12.1959 избран, Региональная группа № 62 (Тульская область, № 1)
22

Зубов Валерий Михайлович

09.05.1953 избран, Региональная группа № 24 (Красноярский край, Томская область, № 1)
23

Ильковский Константин Константинович

12.01.1964 избран, Региональная группа № 5 (Республика Бурятия, Забайкальский край, № 1)
24

Казаков Алексей Валерьевич

06.01.1977 избран, Региональная группа № 61 (Смоленская область, № 1)
25

Крутов Андрей Дмитриевич

18.02.1977 избран, Региональная группа № 38 (Иркутская область, № 1)
26

Кузьмина Алла Владимировна

23.05.1963 избрана, Региональная группа № 28 (Хабаровский край, Сахалинская область, Еврейская автономная область, № 1)
27

Лакутин Николай Афанасьевич

30.11.1954 избран, Региональная группа № 3 (Республика Башкортостан — Бирская, Уфимская, № 1)
28

Левин Леонид Леонидович

02.09.1974 избран, Общефедеральная часть списка № 6
29

Левичев Николай Владимирович

28.05.1953 избран, Общефедеральная часть списка № 2
30

Ломакин-Румянцев Александр Вадимович

19.12.1954 избран, Общефедеральная часть списка № 4
31

Лысяков Алексей Алексеевич

10.11.1969 передан мандат Кузьмина А. С.[3]; Региональная группа № 27 (Ставропольский край, № 2)
32

Машкарин Владимир Петрович

17.03.1956 избран, Региональная группа № 23 (Краснодарский край — Крымская, Сочинская, № 1)
33

Мизулина Елена Борисовна

09.12.1954 избрана, Региональная группа № 52 (Омская область, № 1)
34

Миронов Сергей Михайлович

14.02.1953 избран, Общефедеральная часть списка № 1
35

Митрофанов Алексей Валентинович

16.03.1962 избран, Региональная группа № 35 (Вологодская область, Новгородская область, Тверская область, № 3)
36

Михеев Олег Леонидович

01.11.1967 избран, Региональная группа № 34 (Волгоградская область, № 1)
37

Москалькова Татьяна Николаевна

30.05.1955 избрана, Региональная группа № 47 (Московская область — Истринская, Химкинская, № 1)
38

Музыкаев Аднан Абдулаевич

08.03.1959 избран, Региональная группа № 57 (Самарская область, № 1)
39

Нилов Олег Анатольевич

08.05.1962 избран, Региональная группа № 69 (Город Санкт-Петербург, № 1)
40

Носовко Геннадий Сергеевич

10.03.1975 избран, Региональная группа № 60 (Свердловская область — Нижнетагильская, Первоуральская, № 1)
41

Оганян Оганес Арменакович

29.10.1961 избран, Региональная группа № 25 (Пермский край, № 1)
42

Озеров Андрей Александрович

11.04.1966 избран, Региональная группа № 37 (Ивановская область, Костромская область, № 1)
43

Парахин Владимир Вячеславович

10.05.1968 передан мандат Полещикова А. Е.[3]; Региональная группа № 58 (Саратовская область, № 2)
44

Пахолков Олег Владимирович

23.09.1971 избран, Региональная группа № 36 (Воронежская область, № 1)
45

Петров Сергей Анатольевич

16.08.1954 избран, Региональная группа № 53 (Оренбургская область, № 1)
46

Петухова Наталья Рэмовна

02.05.1954 избрана, Региональная группа № 69 (Город Санкт-Петербург, № 2)
47

Пономарёв Илья Владимирович

06.08.1975 избран, Региональная группа № 51 (Новосибирская область, № 1)
48

Романович Александр Леонидович

15.10.1952 избран, Региональная группа № 46 (Московская область — Дмитровская, Коломенская, Ногинская, № 1)
49

Руденко Андрей Викторович

13.05.1967 избран, Региональная группа № 21 (Краснодарский край — Армавирская, Каневская, № 1)
50

Самиев Ильдар Рафикович

05.06.1968 передан мандат Кузьминой Н. Б.[3]; Региональная группа № 48 (Московская область — Люберецкая, Подольская, Серпуховская, № 2)
51

Селиванов Юрий Алексеевич

28.06.1940 избран, Региональная группа № 31 (Белгородская область, № 1)
52

Сердюк Михаил Иванович

20.05.1976 избран, Региональная группа № 71 (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, № 1)
53

Терентьев Александр Васильевич

01.01.1961 избран, Региональная группа № 20 (Алтайский край, № 1)
54

Туманов Андрей Владимирович

30.11.1961 избран, Общефедеральная часть списка № 5
55

Тумусов Федот Семёнович

30.06.1955 избран, Региональная группа № 11 (Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Амурская область, Магаданская область, № 1)
56

Ушаков Дмитрий Владимирович

13.11.1980 избран, Региональная группа № 69 (Город Санкт-Петербург, № 3)
57

Харлов Вадим Борисович

27.09.1966 избран, Региональная группа № 10 (Республика Мордовия, Ульяновская область, № 1)
58

Хованская Галина Петровна

23.08.1943 избрана, Региональная группа № 82 (Город Москва — Медведковская, Тушинская, Шереметьевская, № 1)
59

Чепа Алексей Васильевич

22.11.1955 избран, Региональная группа № 35 (Вологодская область, Новгородская область, Тверская область, № 1)
60

Черешнев Валерий Александрович

24.10.1944 избран, Региональная группа № 59 (Свердловская область — Каменск-Уральская, Серовская, Центральная, № 2)
61

Четвериков Александр Владимирович

08.06.1972 избран, Региональная группа № 40 (Калужская область, Курская область, Орловская область, № 1)
62

Швецов Василий Георгиевич

10.04.1961 избран, Региональная область № 64 (Челябинская область, № 2)
63

Шеин Анатолий Алексеевич

14.04.1956 избран, Региональная группа № 50 (Нижегородская область, № 4)
64

Шудегов Виктор Евграфович

05.12.1952 избран, Региональная группа № 16 (Удмуртская Республика, № 1)